Год памяти и славы

Предлагаем Вам ознакомиться с материалами проекта «Памятные даты России» на сайте Военно — исторического общества России, страница «Памятные даты военной истории России» активная ссылка- переход

Год памяти и славы

Презентация книги  «Детям о Великой Отечественной войне»

Муниципальные мероприятия для ДОО, посвященные 75 летию Победы :
-патриотический фестиваль «Наследники Победы»,
-смотр — конкурс мини — музеев «Прикоснись к Победе»,
муниципальный фестиваль «Синий платочек»,
— конкурс строя и песни

План проведения мероприятий, посвященных 75 — летию Победы в ВОВ

В дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда от фашисткой блокады, в рамках проведения Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».  Наши воспитанники узнали о жизни их ровесников, детей Ленинграда, в это тяжелое время, ознакомились с документальными фотографиями того времени, наглядно сравнили кусочек блокадного хлеба и полноценный обед в детском саду. В знак уважения и памяти, дети подарили сувениры «Голубь мира» приглашенным ветеранам.  Фотоальбом «Блокадный хлеб»

День защитника Отечества — это праздник патриотизма, мужества и верности своей Родине. Эти чувства необходимо воспитывать с ранних лет, поэтому традиционно в детском саду проходят различные мероприятия, посвященные 23 февраля. Традиционно педагоги вместе с детьми проводят тематические беседы, делают поздравительные поделки, открытки  для пап и дедушек, с детьми старшего дошкольного возраста  проводятся спортивные эстафеты. Одним из значимых событий является встреча с кадетами Северского кадетского корпуса, которая произвела неизгладимое впечатление на наших мальчишек: военная форма, выправка, физическая подготовка, знания о военной технике. Наши воспитанники Крупоченко Савелий и Баранов Вася рассказали о своей мечте стать в будущем военными. Воспитание социально- патриотических чувств является важной составляющей в формировании личности ребенка, маленького гражданина своей страны. Фотоальбом «День защитника Отечества»