Региональный проект ПроSTEM

Распоряжением Департамента общего образования Томской области утвержден региональный проект дошкольного образования на территории Томской области «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего»

Приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск утверждена муниципальная программа «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего ЗАТО Северск».

Региональный проект
Приказ МБДОУ Детский сад № 53 об организации работы по реализации регионального проекта.pdf
План и проект STEM kids по реализации развития пространственного мышления дошкольников

_______________________________________________________________________________________________

Приказ № 62 от 07.09.2020г «О создании творческих (рабочих) групп на 2020 — 2021 учебный год»

Приказ МБДОУ «Детский сад № 53» № 158 от 10.07.2017 «Об утверждении положения об инновационной деятельности».

Положение об инновационной деятельности МБДОУ «Детский сад № 53».

Департамент общего образования, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области: Распоряжение о присвоении статуса «Центр экологического образования» от 19.10.2021 №1675-р

Статус «Центр экологического образования» в рамках Программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области».

Ссылка на страницу «Экологический центр»

Программа региональной инновационной площадки социально — педагогической направленности

Пилотная площадка по апробации программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно — методического комплекса «Воробушки»