Инновационная деятельность

Приказ № 62 от 07.09.2020г «О создании творческих (рабочих) групп на 2020 — 2021 учебный год»

Приказ МБДОУ «Детский сад № 53» № 158 от 10.07.2017 «Об утверждении положения об инновационной деятельности».

Положение об инновационной деятельности МБДОУ «Детский сад № 53».

Сетевая площадка регионального проекта «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях  Томской области на 2016 — 2020 годы»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Статус «Центр экологического образования» в рамках Программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области»  на 2011 — 2020 годы».

Ссылка на страницу «Экологический центр»

Сетевая инновационная площадка «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате: плюс».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 36 от 23.09.2016 «Об утверждении сетевой инновационной площадки Института по теме «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с Концепцией развития математического образования в России на основе комплексной программы математического развития «Мате: плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями общего образования».

План действий по экспериментальной апробации комплексной программы математического развития «Мате: плюс» в МБДОУ «Детский сад № 53».

Концепция развития математического образования в Российской Федерации.
Заявка на присвоение статуса сетевой инновационной площадки по апробации комплексной программы математического развития «Мате:плюс» на базе МБДОУ «Детский сад № 53».
Приказ МБДОУ «Детский сад № 53» № 65 от 21.03.2017 «Об организации сетевой инновационной площадки по апробации комплексной программы математического развития «Мате: плюс».

Комплексная программа математического развития «Мате: плюс».

Семинар — практикум МБДОУ «Детский сад № 53» от 20.04.2017 «Апробация комплексной программы математического развития «Мате: плюс».

Инновационная площадка «Разработка и внедрение модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для реализации системы оценки качества дошкольного образования»

Приказ об утверждении сетевой инновационной площадки Института по теме «Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для реализации системы оценки качества дошкольного образования от 31.01.18г.

Программа региональной инновационной площадки социально — педагогической направленности