Информация о материально-техническом обеспечении образовательного процесса.
Информация об обеспечении возможности в МБДОУ «Детский сад № 53» получения образования лицам с ограниченными возможностями здоровья (наличие оборудованных учебных кабинетов,обеспечение доступа в здание,условия питания и здоровья воспитанников, доступ к информационным системам, электронные образовательные ресурсы,наличие специальных технических средств).

Организация питания детей осуществляется на пищеблоке детского сада, готовят пищу  квалифицированные специалисты: заведующий производством, повара.
Дети обеспечены 4 — х разовым горячим питанием по централизованному меню, согласованному с
Региональным управлением №81 ФМБА России. При этом учитывается возраст детей: имеется
меню для детей до 3 лет и с 3-х до 7-ми.
Ежедневно для родителей   помещается информация по питанию детей — дневное меню с указанием массы блюд.

Меню зима — весна
Меню осень — зима
Меню лето-осень
Положение об организации питания МБДОУ «Детский сад № 53»