Кикбоксинг для детей

Кикбоксинг — один из видов единоборств, который в последнее время стал очень популярен. Этот стиль боевых искусств объединил в себе английский бой и восточные единоборства. Техника кикбоксинга отличается от боксерской, тем, что задействованы не только руки в бою, но и ноги.

С 1 февраля в дошкольной организации начала действовать платная дополнительная образовательная услуга «Кикбокснг для детей», преподаватель Гурина Вероника Игоревна, спортивный комплекс «Воин».  На занятия приглашаются мальчики и девочки с 4 — х до 7 лет. Тренировки будут проходить два раза в неделю( понедельник, четверг) в двух возрастных группах. На занятиях дети получат общефизическую подготовку, спортивную закалку, познакомятся с техникой основных ударов.

В ходе тренировок у детей сформируется: гибкость, ловкость, координация, сила, реакция, дисциплина, настойчивость в достижении цели. Родителям не стоит бояться, что тренировки по кикбоксингу сделают ребенка агрессивным. Опытные детский психологи скажут, что сильный, физически развитый ребенок никогда не захочет обидеть более слабого малыша. Спортсмену не надо самоутверждаться в глазах сверстников. А пока, предлагаем фотографии с первой пробной тренировки.

Кикбоксинг