Модернизация математического образования в детском саду

Непрерывное математическое образование сегодня является актуальной темой в педагогике. В процессе математического образования у детей дошкольного возраста необходимо формировать социальные, интеллектуальные качества:  осознанность действий, стойкую мотивацию к обучению, хорошо развитую память, мышление, логику. Педагогический советКроме того, современный дошкольник должен обладать и определенными волевыми качествами — это умение ставить перед собой цель, добиваться ее, анализировать результат своей деятельности.

10 февраля в детском саду прошел педагогический совет «Модернизация математического образования». Цель мероприятия — выявление инновационного потенциала педагогического коллектива в вопросах математического образования в детском саду. Педагогический совет проходил в форме деловой игры «Педагогический забег». Педагоги смогли представить имеющийся опыт формирования начальных математических компетенций у воспитанников и обсудить существующие проблемы, наметить пути решения.