Муниципальная декада будущего первоклассника

29 и 30 марта педагоги подготовительных к школе групп № 11 и № 12 (Ушакова Л. О., Симон И. С., Корнюшка А. В., Литосова Ю. В.) провели открытые занятия с воспитанниками для учителей начальной школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 87».Цель мероприятия: анализ психолого-педагогических условий создаваемых в ДОУ в целях позитивной социализации детей дошкольного возраста как одного из аспектов успешной адаптации детей в школе, вхождения в учебную деятельность.

В ходе совместного с учителями анализа и обсуждения занятий были выделены наиболее успешно сформированные умения будущих первоклассников: коммуникативные (умение договариваться со сверстниками, высказывать свою точку зрения, аргументировать свое решение), деятельностные (ставить образовательную задачу, самостоятельно выполнять задания, работать в парах и малыми группами). Благодарим педагогов  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 87» за высокую оценку деятельности нашего дошкольного учреждения и активное сотрудничество.