Курсы повышения квалификации в Москве

В Москве завершились курсы повышения квалификации для специалистов системы дошкольного образования, которые были организованны ФГАУ «ФИРО». Тема курсов «Отработка механизмов введения ФГОС ДО с учетом примерной образовательной программы дошкольного учреждения». Томская область была представлена 10 специалистами системы дошкольного образования (заведующий, логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, старший воспитатель, воспитатели).
Музыкальный руководитель нашего детского сада Кравцова Светлана Николаевна была признана одним из лучших специалистов дошкольного образования в области и приглашена   специалистами ОГБУ «РЦРО» на бесплатные курсы повышения квалификации в Москву.
Заочный этап обучения длился с 21 мая по 2 июня 2017 года. Очный этап был организован в  Москве с 31 мая по 2 июня 2017 года. Педагоги от Томской области обучались у таких профессионалов дошкольного образования как:
— Асмолов А.Г., директор ФГАУ «ФИРО», Академик РАО, доктор психологических наук, профессор. Под его научным руководством разрабатывалась примерная образовательная программа «Открытия», по которой работает наше дошкольное учреждение;
— Доронова Т.Н., руководитель отдела дошкольного образования Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, доцент;
—  Доронов С.Г., старший научный сотрудник отдела дошкольного образования Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук;
— Кириллов И.Л., заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Институт изучение семьи и воспитания» РАО, кандидат психологических наук, доцент;
— Тарасова Н.В., руководитель Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, доцент;
— Загвоздкин В.К., ведущий научный сотрудник Центра стратегии развития образования организационно-методической поддержки программ ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, автор программы «Вдохновение».
Светлана Николаевна в рамках курсов повышения квалификации представляла новые подходы к организации музыкальной деятельности детей дошкольного возраста, содержание, формы и планирование музыкального развития детей, а также представила коллегам педагогический проект МБДОУ «Детский сад № 53» «Мелодии родного края». По итогам курсов Кравцова С. Н. получила удостоверения о повышении квалификации в объёме 72 учебных часов и бесценный профессиональный опыт и знания, которые обязательно будут применяться в воспитательно-образовательном процессе нашего дошкольного учреждения.