Уроки инспектора Свистулькина

Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что совершенно недостаточно научить ребенка перед тем, как перейти улицу, посмотреть налево, а дойдя до середины дороги – направо. Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Поэтому у нашего педагогического коллектива возникла интересная идея организовать спектакли для воспитанников, основная цель которых – это в доступной и игровой форме познакомить детей с правилами дорожного движения. На младшем возрасте был организован спектакль «Колобок и дорога», а на старшем дошкольном возрасте сказочный персонаж инспектор Свистулькин рассказал воспитанникам о дорожных приключениях жителей Теремка. На мероприятии присутствовала инспектор отдела ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Лежнина Е.А., которая предложила педагогам показать спектакль и для наших социальных партнеров: МБОУ «СОШ № 87», МБДОУ «Детский сад № 52» и  МБДОУ «ЦРР — детский сад № 56». Главное – это, то, что воспитанники получили не только яркие впечатления, но и расширили свои познания и кругозор в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Помните!!!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.