День Семьи Любви и Верности.

Ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи и верности. Главный его символ – это цветок ромашки. Сложно найти того, кто не знает, из-за кого у нас стали отмечать этот день. Их зовут Петр и Феврония. Их встреча похожа на сказку о любви – огромной и чистой. Они являются настоящим примером для подражания у всех влюбленных, так как находились вместе и в беде и в радости.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.  К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Коллектив дошкольного учреждения не остался в стороне и организовал праздник для самых маленьких наших воспитанников, которые были приглашены не только с папами и мамами, но и с бабушками и дедушками. Малышам и родителям показали спектакль, персонажи Зайчик и Медвежонок организовали с детьми музыкальные и подвижные игры. Итогом праздника стал подарок — букет ромашек для всех присутствующих, т.к. именно ромашка является символом этого замечательного праздника!!!