Лето в ярких красках

Лето — самое долгожданное время года детей и взрослых. Можно много играть, гулять на улице, общаться со сверстниками и заниматься творчеством. 11 июля в детском саду прошли разновозрастные творческие мастерские:
— моделирование из соленного теста, Светлов-Ильин Владимир Юрьевич, папа воспитанницы,
— аппликация и детский дизайн, Лаврова Александра Михайловна, воспитатель
— совместное рисование ладошками морского пейзажа, Корнюшка Алена Владимировна, воспитатель
—  лепка фантазийных лесных ягод, Лаврова Александра Михайловна, воспитатель
— создание ежика из природного материала и соленного теста,  Сухорукова Маша, воспитанница
— рисование на мольбертах сказочных животных, Рейнбах Ирина Ивановна, воспитатель.
Воспитанники получили возможность проявить свою фантазию, выбрать мастерскую по интересу, получить опыт общения в разновозрастном сообществе детей и взрослых. Творческие мастерские были организованны на улице, юные художники смогли проявить свои арт- способности, не переживая за  сохранность мебели и чистоту рук, одежды. Детское творчество — это прежде всего свобода, самовыражение и игра. Мастерские прошли успешно, а это значит, что  педагоги и родители  обязательно организуют подобные мероприятия для детей в ближайшем будущем.