Математический квест «Пиратская вечеринка»

Для детей старшего дошкольного возраста воспитатели Матвеева Светлана Александровна, Рейнбах Ирина Ивановна, Белых Марина Витальевна организовали и провели захватывающий математический квест на территории детского сада в стиле пиратской вечеринки. Сформировали две команды пиратов — «Морские волки» и «Соколиный глаз», придумали девизы, надели пиратские костюмы и атрибуты, с помощью аквагримма нанесли характерный «боевой» окрас морских разбойников и отправились в увлекательное путешествие.
Как известно не бывает настоящих пиратов без клада, для того, чтобы его найти воспитанникам необходимо было выполнить ряд заданий: решить арифметическую задачу, проявить сноровку прыгая в математические классики, показать характер в решении примеров на сложение и вычитание, справиться с координацией  в подвижной игре с мячом, построить по схеме башню из строителя. Пройдя все испытаниями маленькие пираты нашли целый сундук с шоколадными золотыми монетами.