Фестиваль рисунков на асфальте

В дошкольном учреждении для детей старшего дошкольного возраста прошел фестиваль красок, приуроченный к Международному дню рисунка на асфальте. Организовала и провела мероприятие — воспитатель группы № 8 Кузнецова Юлия Николаевна.  Каждой группе необходимо было придумать и нарисовать один общий сюжет картины на асфальте. Так территория детского сада превратилась в художественную галерею, посетить которую мог любой желающий. Воспитанники группы № 9 нарисовали картину под названием «Город детских желаний», группы № 8 изобразили морских обитателей и песчаный пляж, воспитанники группы № 7 создали на асфальте «Мир насекомых», а группы № 10 фантазийный транспорт будущего.
Совместное рисование детей — увлекательная игра, которая позволяет формировать у детей умение договариваться, распределять обязанности, воплощать творческий замысел в команде, проявлять индивидуальность. Рисунки на асфальте получились  яркими, талантливыми, интересными и добрыми. Очень хочется, чтобы как можно дольше эти рисунки на асфальте радовали по утрам тех, кто торопиться в наш детский сад.