Педагогический старт дошкольного учреждения на 2017-2018 учебный год

В детском саду 31 августа прошел педагогический совет, на котором воспитатели, специалисты рассмотрели, утвердили  годовой план воспитательно-образовательной, методической деятельности на 2017-2018 учебный год. Приоритетными годовыми задачами деятельности МБДОУ «Детский сад № 53» стали:
1.Разработка методического комплекса развития математического образования «Мате: плюс» как основы для модернизации математического образования на ранних этапах – на дошкольной ступени и начальной школьной с обеспечением преемственности программ образования.
2.Разработка и реализация перспективного планирования образовательной организации в рамках регионального проекта «Реализация ФГОС ДО в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 гг.».
3.Разработка и внедрение проекта по психолого-педагогическому сопровождению семей «группы риска», ориентированного на индивидуальные возможности, социальную ситуацию, образовательный заказ каждой семьи.
4.Формирование профессиональных компетенций педагогического коллектива в вопросах спонтанной игровой деятельности воспитанников в условиях реализации требований ФГОС ДО.

После утверждения годового плана для педагогов был проведен двигательный тренинг на командообразование «Маяк,» в ходе которого воспитатели отработали навык работать в команде, четко ставить перед собой профессиональные задачи, выстраивать путь достижения задач, навык рефлексии (самоанализа) проделанной работы.