Будущие первоклассники

Социальное взаимодействие детского сада и школы является важным фактором адаптации ребенка – дошкольника на новой ступени образования – школы. Поэтому наши будущие первоклассники отправились в школу № 87, где их встречали дети 3 «А» класса вместе с учителем Главацких Мариной Юрьевной.

Школьники пригласили пройти в класс, рассказали о том, как проходят уроки, показали свои портфели, тетрадки, провели игру «А знаете ли вы , что…», загадывали загадки. За правильные ответы раздавали малышам звезды – как в школе, в первом классе.  В свою очередь дошкольники подготовили стихи и подарили  школьникам супер – кроссворды.

Интересным было посещение школьной библиотеки, где детям представили различные книги, вместе вспомнили героев любимых сказок и рассуждали о необходимости книг как источника знаний.