Поздравляем с профессиональным праздником!!!

27 сентября День воспитателя и всех дошкольных работников. День воспитателя является государственным праздником, учреждённым в честь открытия 1-го детского сада на территории России. Открыла его предприимчивая молодая женщина Софья Люгебиль, жена знаменитого петербургского филолога, педагога и профессора Карла Люгебиль. Благодаря стараниям его жены, в России появилось первое дошкольное образование. Событие это произошло в 1863 году — 27 сентября.

Воспитатель – первый человек, которого встречает ребёнок при выходе «в большой мир». Он играет огромную роль в жизни маленького человека, ведь становится связующим звеном с окружающими, вторым по важности после родителей. Правильный воспитатель — это не просто взрослый, который смотрит за ребёнком, чтобы с ним ничего не случилось. Работник дошкольного учреждения должен уметь быть добрым и строгим одновременно, уметь находить общий язык с детьми и знакомить их с окружающим миром так, чтобы в малыше не подавлялось свойственное детству любопытство. Научить маленького человека общаться со сверстниками и другими взрослыми, тянуться к знаниям и здоровому образу жизни, приятным и правильным развлечениям, любви и уважению – всё это и многое другое входит в работу простого воспитателя детского сада!!!

1 комментарий

1. Валия

Примите самые добрые поздравления в связи с вашим профессиональным праздником — Днем воспитателя и дошкольного работника!