Муниципальная конференция «Земля – наш общий дом»

16 ноября состоялась муниципальная конференция «Земля – наш общий дом», организаторы мероприятия Управление образования Администрации ЗАТО Северск, МКУ ЗАТО Северск РЦО, МБДОУ «Детский сад №40».

Конференция прошла при поддержке АО СХК. В мероприятии приняли участия воспитанники детских садов, педагоги и родители.  Наше дошкольное учреждение представляли  Лебедев Алеша, Мушкис Алиса под руководством воспитателей Рейнбах Ирины Ивановны, Белых Марины Витальевны, на котором  представили исследовательский проект «Может ли на самом деле существовать супермен ?». Каждый воспитанник провел презентацию своих исследований:

— Лебедев Алеша рассказал о том, какие можно использовать предметы, для того, чтобы супермен мог взбираться по  вертикальной поверхности;

— Мушкис Алиса представила свои идеи  «летательных возможностей» для супермена, используя знания о представителях животного мира;

—  Замыслова Ева подготовила плакат, на котором представлено, как можно приготовить липкое вещество, при помощи которого супермен может обезвредить врага.

Проект был оценен членами жюри и понравился маленьким участникам конференции.