Новый совместный проект по патриотическому воспитанию

Не так давно мы завершили масштабный экологический проект «Флора и фауна Томской области» совместно с МБДОУ «Детский сад № 56» и решили продолжить социальное партнерство, но уже с другим педагогическим проектом. Воспитанникам подготовительных групп двух образовательных учреждений предстоит окунуться в историю нашей страны, узнать особенности народов России,  познакомиться с культурным, научным  наследием и бытом.

13 ноября в нашем дошкольном учреждении состоялись  детские мастер-классы, направленные на патриотическое воспитание. Воспитанники подготовительной к школе группы № 9 принимали у себя гостей – сверстников из МБДОУ «Детский сад № 56». Наши дети подготовили и провели  несколько мастер-классов:

— Марова Варвара  «Насыпная аппликация российского флага»,

-Рейнбах Мария «Рисование цветным тестом  узоров гжели на тарелочках»,

-Токмаков Александр «Космические ракеты нашей страны».

В конце творческих мастер-классов воспитанники провели опыт – запуск  ракет с помощью пластиковых бутылок, выяснилось, что воздух, содержащийся в бутылках способен вытолкнуть картонные ракеты, как и ракетный двигатель по принципу реактивной отдачи запускает настоящие космические ракеты.