Семинар по работе с семьями «группы риска»

23 ноября в дошкольном учреждении прошел семинар по работе с семьями воспитанников «группы риска». На обучающее мероприятие была приглашена кандидат психологических наук, руководитель службы поддержки семьи МКУ ЗАТО Северск «РЦО», руководитель ГМО педагогов-психологов Садиева Марина Станиславовна. На семинаре рассматривались такие актуальные вопросы как:
1. внутренняя готовность педагогов МБДОУ к работе с семьями «группы риска»,
2.  особенности взаимодействия педагогического коллектива и семей «группы риска»,
3. формы и виды нарушений прав ребенка,
4. признаки нарушений прав ребенка,
5. способы выявления семей «группы риска».

Данное мероприятие стало первым по важному вопросу работы с особыми семьями, 5 декабря состоится продолжение семинара на котором Садиева М. С. совместно с педагогами нашего детского сада определит алгоритм работы с выявленными предположительно случаями нарушения прав ребенка и  представит успешные формы работы с семьями «группы риска».