Древний мир динозавров

В старшей группе № 8 проходит детский познавательный проект «Древний мир динозавров». Воспитанники всю неделю знакомились с обитателями древнего мира, изучали условия жизни динозавров, их разновидности.  В пятницу совместно решили воссоздать древний мир доступными материалами — картонная коробка стала основой древнего мира, песок и геркулес превратился в  грунт по которому ходили динозавры, а пластиковая бутылочка из под йогурта и пластилин превратили в вулкан и гнездо огромных хищников. Впереди — экспериментальная деятельность, изготовление извергающих вулканов, кратеров, исследование древних окаменелостей. Проектная деятельность детей и взрослых является эффективной педагогической технологией, направленная на гармоничное развитие воспитанников и индивидуализацию образовательного процесса.