Благотворительная акция «Открытка другу»

4 декабря в МБДОУ «Детский сад № 53»  прошла благотворительная акция «Открытка другу», приуроченная к Международному дню инвалидов 2017. Цель мероприятия – создание условий для формирования социально-нравственных, духовных ценностей дошкольников, привлечение детей и взрослых к благотворительному движению. В преддверии благотворительной акции педагоги дошкольного учреждения провели масштабную предварительную работу:

— беседы с детьми и родителями о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, об особенностях жизни людей инвалидов, о толерантности и милосердии;

— просмотр презентаций о волонтёрском движении;

— подготовка к благотворительному концерту «Добрые сердца»: разучивание песен, танцев, стихов;

— подготовка к благотворительной акции «Открытка другу»: подбор декоративного материала для открыток, пожеланий.

В мастерской по созданию открыток приняло участие 54 воспитанника от 4 до 7 лет. Дети своими руками создавали открытки, которые были адресованы людям, нуждающимся во внимании и заботе.   Эта акция проводится уже не первый год и стала определенной традицией для воспитанников нашего детского сада. 6 декабря совместно с МБДОУ «Детский сад № 56» состояться благотворительный концерт «Добрые сердца»,  на котором дети подарят свои открытки «особенным» друзьям.