Развитие игровой деятельности воспитанников

Одной из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения — поддержка и развитие детской спонтанной игры. Педагогами МБДОУ, под руководством воспитателя Лавровой Александры Михайловны разработан и реализован инновационный проект «Путь к игре», который представляет комплексную систему работы  по поддержке и развитию игровой деятельности дошкольников через существенные изменения во взаимодействии с детьми, в организации образовательного процесса, ориентированного на ребенка.
В основе проекта — организация гибкой модели образовательного процесса, отсутствие регламентированной сетки, разновозрастные игровые сообщества, игровые акции «День игры», «Давайте меняться», «Игровые волонтеры», игровые события «Город из картонных коробок», «Путешествия по экзотическим странам», «Моя профессия» и другие мероприятия, направленные на формирование игровой инициативы воспитанников. Лаврова Александра Михайловна представляет проект «Путь к игре»  во Всероссийском грантовом конкурсе им. Л. С. Выготского 2017, желаем успехов нашему творческому, молодому педагогу и предлагаем ознакомиться с видеороликом о проекте https://youtu.be/xDvYnAfDG0M
Тема спонтанной игры является актуальной и востребованной, опыт полученный нашей педагогической командой по реализации проекта «Путь к игре» транслировался в формате стажировок для коллег города и области. предлагаем просмотреть фотографии с прошедших мероприятий.