Школа ответственного родительства

В рамках муниципального проекта «Школа ответственного родительства» в детскому саду прошли арт-тренинги для семей на укрепление детско-родительских отношений.  Арт-терапия — эффективное направление развития, коррекции с помощью искусства. Приглашенные семьи смогли погрузиться в мир фантазий, узнать тайные, невысказанные желания и просьбы своих детей, почувствовать важность совместного семейного досуга и познакомиться с новыми изобразительными, продуктивными техниками.  С 16.01.2018 по 20.01.2018 в детскому саду состоялись мероприятия:

• арт-тренинг по глинотерапии «Глиняная сказка», старший воспитатель Сивенкова О. А.,
  • арт-тренинг по куклотерапии «Маленький принц», воспитатель Иванкова Е. А.,
  • арт-тренинг по мандалотерапии «Волшебный круг», педагог-психолог Вшивцова Ю. С., воспитатель Митрофанова М. М.,
  • арт-тренинг по изотерапии «Рисуем на окне», воспитатель Плотникова Г. В., тренинг «Мир красок», воспитатель Корнюшка А. В.