Областной семинар

10.04.2018г на базе  МБДОУ № 20 г.Томска состоялся областной семинар – практикум  «Современные подходы к математическому образованию дошкольников – Программа математического развития «Мате: плюс», в котором приняли участие  дошкольные учреждения Томской области, являющиеся инновационными площадками по реализации математического образования. Педагогами представлен опыт работы по апробации и реализации программно – методического комплекта «Мате: плюс». От нашего учреждения представлены выступления: заместитель заведующего по ВМР Печенкина Лариса Ивановна ознакомила аудиторию с опытом работы по поддержке образовательной инициативы дошкольников в формировании основ математического мышления посредством комплекта «Мате: плюс». Старший воспитатель Сивенкова Оксана Александровна  провела мастер – класс «Математический микс» (с использованием интерактивной доски). Окончанием семинара являлось подведение итогов и  определение дальнейших шагов в области математического образования в работе с детьми дошкольного возраста.