Декада будущего первоклассника

27.03.2018г в рамках Декады первоклассников на базе МБДОУ прошли   3 открытых образовательных мероприятия, на которых присутствовали 10 педагогов  МОУ СОШ №87.
Воспитатель Рейнбах Ирина Ивановна провела с воспитанниками группы «Математический квест», воспитатель  Матвеева Светлана Александровна – «Мате: микс».Воспитатель  Белых Марина Витальевна выбрала вместе с детьми тему — «Чудесные свойства воды».
Основная цель мероприятия:  представить различные формы и методы работы педагогов с воспитанниками в соответствии с целевыми ориентирами, уровень сформированности ключевых компетенций дошкольников.
Согласно тематике  решались вопросы математического развития, познавательно-исследовательской деятельности — формирование у детей первичных математических представлений, умение анализировать и  делать выводы, задавать вопросы, наблюдать, экспериментировать, работать в команде и т.д.
Педагоги школы и педагоги ДОУ  совместно обсудили общие проблемы, касающиеся преемственности при переходе ребенка – дошкольника на новую ступень образования. Учителями отмечен высокий  профессионализм наших воспитателей (все три педагога с высшей категорией), разнообразие представленного материала (задействованы  методические комплекты «МАТЕ: плюс», использована интерактивная доска), умение детей слышать и слушать взрослого,  хорошая готовность воспитанников ДОУ к школьному обучению.