О подвигах, о доблести, о славе

В  прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, наполненные горем и страданием людей. 9 мая, в День Победы, мы говорим о той войне и людях, отдавшим свои жизни за то, чтобы будущие поколения жили в свободной стране.
В день празднования 73-ей годовщины Великой Отечественной войны, для воспитанников МБДОУ были проведены различные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Традиционными стали встречи с кадетами Северского кадетского корпуса, которые подготовили и провели для старших дошкольников «Урок мужества». Они рассказали о детях, познавшим горе и лишения  войны,  взявшим в руки оружие и вставшим в строй вместе со взрослыми.
На базе МБОУ СОШ № 87 прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие   дети подготовительных  к школе групп МБДОУ №53, №52, №56; а также первоклассники. Под песни военных лет, песни победы каждая команда проходила маршем,  представляя различные рода войск. Командовал праздничным парадом подполковник в запасе  Поляков Анатолий Иванович.
На фестивале «Наследники победы» наши воспитанники представили  музыкальные праздничные номера для ветеранов: танец – полька «На привале», песни «Катюша», «Девчата».
В течение недели на группах были реализованы детско – взрослые проекты «Когда мой прадед воевал». Итоговым мероприятием стало интерактивное развлечение «Поговорим о войне…». Дети рассказывали о своих прадедах, о подвиге советского народа, читали стихи, пели военные песни, писали письма – пожелания для ветеранов, а также возлагали цветы к Монументу в честь Дня победы.