Математика повсюду

22.05.2018г., в соответствии с планом деятельности инновационной площадки по апробации  программы математического развития «Мате: плюс», в нашем МБДОУ прошел семинар «Использование ситуации повседневной жизни для математического развития детей дошкольного возраста. Опыт реализации комплекта «Мате: плюс».
Педагоги МБДОУ представили образовательные мероприятия математической направленности:
— Интерактивная детско–взрослая игра «Математика повсюду» — воспитатель Жукова Е.С.,
— «Математический твистер» — воспитатель Волнянская Е.В.,
— Сюжетно–ролевая игра с использованием комплекта «Мате: плюс» — Крылова И.П., Петлина Е.В.
Мастер – класс по выполнению  заданий на интерактивной доске представили дети подготовительных групп.
Данное мероприятие способствует открытому взаимодействию всех участников сетевых площадок для дальнейшего определения перспектив взаимодействия.