Предупредить, защитить , привить

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации  проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Задача данной акции состоит в том, чтобы стимулировать  заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно — разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.
С целью просвещения родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ были проведены ряд мероприятий:
— анкетирование «О вакцинации», с целью выявления знаний о необходимости вакцинации.
— подготовка и выступление на групповых родительских собраниях педагогов, медицинской сестры по теме «Скажите «Нет!» инфекциям»,
— подготовлены консультационные буклеты
С воспитанниками   старшего дошкольного возраста проведены сюжетно – ролевые игры «Аптека», «Фармацевты», «У доктора Айболита», где вместе с воспитателями изготавливали витамины и таблетки для игрушек. В процессе игры дети получили информацию о том, что витамины, прививки  важны для укрепления здоровья.