Экологический геокешинг

Лето – это время интересных и увлекательных открытий,  когда дети могут много узнать об окружающем мире, природных явлениях, растениях и животных родного края.  Одной их эффективных форм для решения задач в данном направлении является технология  игры – геокешинга, выстроенная по принципу передвижения игроков по местности с выполнением заданий. Игра – геокешинг «Путешествие с приключениями» проходит в нашем саду уже второй год. В этом  году была приглашена команда воспитанников подготовительной группы МБДОУ № 52. Дети каждой команды самостоятельно готовили задания для команды – соперника. За правильностью выполнения заданий команды наблюдали дистанционно с помощью видеосвязи. Подобные мероприятия позволяют детям развивать самостоятельность, активность, инициативность.