Дары осени

С 24 — 28 сентября на нашей группе реализовывался проект «Дары осени». Идеей проекта послужило выступление Ани Пасечниковой. Девочка проявила инициативу, подготовив и оформив с родителями доклад про тыкву. В нём Аня раскрыла пользу тыквы для  организма человека, говорила о её внешних особенностях, вкусовых качествах и способах приготовления. А в конце работы были размещены стишки и загадки про тыкву. А на обложке доклада Аня изобразила свой овощ.  После выступления девочки, дети наперебой начали высказывать свои желания подготовить тоже рассказ про какой- либо овощ, фрукт, гриб или ягоду. Под диктовку детей, я составила список тех «Дар осени», про которые хотели бы говорить дети. Нами с ребятами было принято решение написать свою Хрестоматию, которая называлась бы, как и наш проект «Дары осени». В течении всей недели ребята вместе с родителями готовили свои детские сообщения. Помимо этого мы с детьми на протяжении недели реализовывали свой проект. А это: читали стихи, сказки, проводили вечер загадок и отгадок, пели песни, играли в игры, лепили, клеили и рисовали, а на итоговом мероприятии каждый ребёнок с огромной гордостью демонстрировал свою папку , оформленную собственными руками и руками родителей. Интерес был в том, что не было той общей структуры детского выступления. Каждый доклад был индивидуален. Большое и огромное спасибо нашим родителям за сотрудничество!!!