«Школа ответственного родительства»

По статистике в  настоящее время увеличивается процент  семей, не уделяющих достаточного внимания  полноценному общению родителей с детьми.  Отсутствие совместных игр и занятий не только ограничивают возможности разностороннего развития  ребенка, но и ставят его здоровье на грань психоэмоционального напряжения.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется взаимодействию родителей и детей с целью гармонизации детско-родительских отношений,  сотрудничества и взаимодействия родителей и детей в игровых ситуациях. Поэтому в рамках «Школы ответственного родительства»  проводятся  мероприятия, целью которых является формирование детско-родительских отношений, совершенствование навыков общения, а так же личностный рост всех участников.