Мы — экспериментаторы

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Две недели, с 03.11.18 по 15.11.18 гг. дети  узнавали много нового и интересного. Попробовали много новых экспериментов, используя интересные и необычные материалы. Ребята активно рассказывали о  цели и ходе своих экспериментов,  самостоятельно (под наблюдением воспитателя) ставили и проводили опыты, а так же очень бурно обсуждали и  выдвигали предположения, о причинах и результатах наблюдаемых явлений.

Бурю восторга вызвал эксперимент Сони Д. «Зубная паста для слона».  Завороженно  дети смотрели на эксперимент Ани П. и Артёма П. «Лава – Лампа». Неудержимый смех и крики восхищения раздавались на детской площадке, после эксперимента Ани З., когда два знакомых всем продукта «Кока –кола»  и конфетки «Ментолс» смешали в одной ёмкости и получили  огромный  фонтан пены. А Соня Н.всех удивила своим экспериментом «Домашние чернила».  Так же много других ребят показали, рассказали и приятно удивили нас своими экспериментами.  Самым активным и любознательным деткам, были вручены медали и сладкие призы.