Математическая карусель

«Математическая карусель» — так называлось мероприятие, которое прошло в нашем дошкольном учреждении 27.02.2019г. Приняли участие дети старшего дошкольного возраста вместе со своими  родителями. Для участников были представлены различные формы и игровые приемы, с помощью которых математика становится ни «сухой» наукой, а интересной и увлекательной игрой. Математическая карусель была представлена по математическим точкам:

«3 –D фантазеры» (магнитный конструктор «Magformers»)  — провела воспитатель Петлина Екатерина Вадимовна,

«Лего -дружба» (Lego) — воспитатель Ярушина Евгения Сергеевна,

«Логико — математика» (планшеты «Логико – малыш») — воспитатель Белокина Наталья Владимировна,

«Счето — экпериментирование» (оборудование  «Мате: плюс») — воспитатель Крылова Инна Петровна,

«Нарисуй дорожку Медвежонку» (интерактивная доска) — старший воспитатель Сивенкова Оксана Александровна,

«Математические прозрачные окна» («Прозрачные планшеты») — воспитатель Жукова Екатерина Сергеевна,

Мероприятие проведено в рамках инновационной деятельности МБДОУ в области модернизации математического образования на дошкольном уровне на основе комплексной программы математического развития «Мате: плюс», с целью удовлетворения образовательных  запросов родителей (законных представителей) в организации образовательной деятельности в МБДОУ, а также  активному привлечению  к сотрудничеству.