Этот День победы

9 мая вся страна праздновала 74 годовщину Победы в Великой отечественной войне. Для детей среднего и старшего дошкольного возраста  в детском саду прошло торжественное мероприятие. Под звуки военных песен, в память о тех, кто воевал за свободу своей страны, участники прошли торжественным маршем, неся атрибуты различных родов войск,  фотографии своих родственников — ветеранов армии и флота,  тружеников тыла.  Традиционным завершением  марша был привал с солдатской кашей. Торжественное шествие не оставило равнодушным никого. Парады, салют, шествие «Бессмертного полка», минута молчания, фильмы и песни о войне — все это сохранится в памяти детей о тяжелом и трудном времени — Великой Отечественной войне.