Огородный переполох

С приходом весны у наших маленьких огородников началась  горячая пора — время посева семян для выращивания рассады.  Дело это очень кропотливое: выбрать место для огорода, высеять семена, поливать, наблюдать и ухаживать за растениями. Мини — огороды получились разными и интересными, поэтому решили провести конкурс — смотр «Огородный переполох». Кроме взрослых в состав жюри входили и дети старшего дошкольного возраста, которые очень ответственно отнеслись к своей работе: внимательно рассматривали  посевы, задавали вопросы воспитателям и детям и , конечно же, оценивали мини — огородики с помощью фишек. В конце мая всю рассаду дети распределили между группами для дальнейшей высадки в грунт на огороде. Теперь будем ждать настоящего урожая!