Инженерное мышление расширяет возможности

14 — 15 ноября 2019г педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 53» приняли участие в Фестивале по формированию предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста, который проходил в  МБДОУ «Детский сад № 53» г. Томск. Педагоги Крылова И.П. совместно с воспитанницей Кислицкой Вероникой,  Рейнбах И.И. с воспитанницей  Вигирук Светой,  Корнюшка А.В. с Шерстневой Алисой провели совместные мастер — классы «Юные инженерики»для детей МБДОУ  № 53 г. Томск. Команда «Самоделкины»: Коваль Даша, Крупоченко Савелий, Жуков Дима, Дробышев Саша с педагогом Лавровой А.М. были участниками  конкурса — смотра инженерного творчества. Старший воспитатель Сивенкова О.А. приняла участие в дебатах «Значимость формирования инженерного мышления в ДОУ». Участие в Фестивале способствовало развитию данного направления в рамках ведущей годовой задачи МБДОУ на 2019 — 2020 учебный год, а также обмен опытом с коллегами в рамках регионального взаимодействия.