Фестиваль «Трюки науки»

05.12.2019г  прошел в детском саду Фестиваль детского экспериментирования «Трюки науки» в рамках развития направления раннего инженерного мышления  детей дошкольного возраста. Участники Фестиваля, представившие эксперименты:
— «Чудеса электричества» Ткачук Роман с мамой  Марией Валерьевной, папой Антоном Сергеевичем,
— «Сила магнита» Афанасьев Даниил с мамой Натальей Константиновной,
— «Жидкие чудеса» Сучкова Лида с мамой Еленой Юрьевной,
— «Веселые гонки»  Коваль Даша с мамой Ольгой Сергеевной, папой Александром Яковлевичем,
— «Искусственный снег» Мищенко Анфиса и София с мамой Ириной Сергеевной,
— Новожилов Даниил с мамой Евгенией Сергеевной и папой Андреем Владимировичем.
Участники представляли явления из области физики и химии глазами детей, рассказывали как «работает» экспериментальное оборудование, совместно с родителями отвечали на вопросы зрителей, в  качестве которых присутствовали воспитанники старшего дошкольного возраста.

Фестиваль вызвал большой интерес у детей, частым вопросом было: «Как можно попасть на этот фестиваль?» Посовещавшись, дети и взрослые решили провести еще и мастер — классы по экспериментированию «Трюки науки».
Большое спасибо выражаем родителям маленьких экспериментаторов, которые очень серьезно подошли к подготовке  Фестиваля, поэтому мероприятие получилось зрелищным, познавательным и запоминающимся!