День защитника Отечества

День защитника Отечества — это праздник патриотизма, мужества и верности своей Родине. Эти чувства необходимо воспитывать с ранних лет, поэтому традиционно в детском саду проходят различные мероприятия, посвященные 23 февраля. Традиционно педагоги вместе с детьми проводят тематические беседы, делают поздравительные поделки, открытки  для пап и дедушек, с детьми старшего дошкольного возраста  проводятся спортивные эстафеты. Одним из значимых событий является встреча с кадетами Северского кадетского корпуса, которая произвела неизгладимое впечатление на наших мальчишек: военная форма, выправка, физическая подготовка, знания о военной технике. Наши воспитанники Крупоченко Савелий и Баранов Вася рассказали о своей мечте стать в будущем военными. Воспитание социально- патриотических чувств является важной составляющей в формировании личности ребенка, маленького гражданина своей страны.