Детский штаб по борьбе с вирусом — 2020

Жизнь детей в детском саду-это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день педагоги  стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Специалисты ДОУ организовали  и провели для детей старшего дошкольного возраста образовательную деятельность  по теме «Осторожно! Короновирус!».
Цель  мероприятия: уточнить и расширить представления детей о бактериях и вирусах, путях передачи болезнетворных микроорганизмов и способах защиты.
Детям  предложили  стать сотрудниками штаба по борьбе с опасным коронавирусом. Работало 4 центра : медицинский  (инструктор по физической культуре), «Мастерская»  (педагог-психолог),  «Лаборатория» (учитель-логопед), «Волонтёры» (музыкальный руководитель). В Медицинском  центре  дети  измеряли температуру  «сотрудникам штаба», обрабатывали руки кожным антисептиком, исследовали  пробы и анализы под микроскопом. В Центре  ИЗО  «Мастерская»  — изготавливали информационные листовки  о коронавирусе   и защитные маски. В Центре экспериментирования  «Лаборатория» проводились опыты «Вирусы под плёнкой», «Поиск вирусов»  и создавалась «Вакцина от коронавируса». В центре сюжетно-ролевой игры «Волонтёры»  дети собрали продуктовую корзину и  «медикаменты» в соответствии с заявкой    и доставляли товары по назначению (д/игра «Лабиринты»). В завершении мероприятия  было проведено испытание  вакцины от короновируса. Дети убедились, что короновирус  можно победить!

Фотогалерея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *