Будь осторожным на дороге, малыш!

«Повторение — мать ученья» — этой пословицей не раз руководствовались наши педагоги в  работе с детьми, особенно если это касается безопасности. Большое внимание в  детском саду уделяется ознакомлению детей с правилами дорожного движения:  как нужно вести себя при переходе через проезжую часть, знать основные правила дорожного движения. Творческие мастер — классы, посвященные правилам дорожного движения, прошли 11 сентября для детей старшего дошкольного возраста, многие из которых уже пойдут в школу на следующий год, поэтому  основной нашей задачей является дать детям знания о нормах и правилах поведения в окружающей социальной действительности. В рамках проекта «Контакт +» в мастер — классах приняли активное участие родители воспитанников, в процессе дети и взрослые беседовали о разных ситуациях, которые могут произойти на дороге, если не соблюдать правила порожного движения.

Фотоальбом.