В добрый путь, голубь мира!

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны, а образ  является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого важного мероприятия. Накануне, в группах воспитатели  провели  с воспитанниками  беседы о подвиге народа в Великой Отечественной войне, вспомнили героический путь дедов и прадедов. 21 сентября  на спортивной площадке под песню «Летите, голуби, летите» в воздух были выпущены белые воздушные шары вместе с бумажными голубями.

Видеоссылка «Летите, голуби, летите»