Новости нашей группы

Нам очень хочется поделиться с Вами, уважаемые родители, двумя важными событиями, касающиеся группы № 4.

Первое значимое мероприятие  это смотр — конкурс  под названием «Ярмарка речевых игр», которое состоялось в  ноябре 2020 года , где с большим желанием мы приняли участие.

Что же такое ярмарка речевых игр?  Ярмарка – это публичная продажа товара с использованием закличек. Товар рекламируется в присутствии всех приглашённых гостей. Качество товара определяется в процессе того, как ведущие представляет свою идею. Здесь «хозяйки» должны проявить свои профессиональные способности и выделить в идее педагогически эффективные приёмы и методы организации игры, отдать предпочтение понравившемуся товару, представленному на ярмарке.

Для себя и своих гостей мы организовали «Ярмарку ХХI века» или, по-другому,  «Магазин на диване». Идею,  методический, дидактический материал помогли продемонстрировать непосредственно в работе воспитанники группы № 4: Белоусова Мира, Гутов Илья, Голынская Стефания, Золотарёва Вера,  Золотарёв Гриша, Покладов Семён, а также их родители. С  помощью видеозаписи мы показали  более наглядно «покупателям» эффективность и значимость той или иной игры, которая заявлена в определённой номинации (их было три: «Лавка обучайка», «Лавка развивайка», «Лавка говорилка»), а также благоприятно влияет на развитие речи детей первой младшей группы.

По итогам конкурса нашей группе среди групп раннего возраста было присвоено 1 место. Чему мы очень рады, ведь эта победа большой команды, что ещё раз доказывает,  что совместное сотрудничество воспитатель-ребёнок-родитель или воспитатель-родитель-ребёнок всегда приносят только положительные  результаты в таком важном деле, как развитие и воспитание детей, а следовательно нашего будущего.

Второе мероприятие, не менее приятное для нас, произошло  10 декабря 2020 года и звучало оно, как «Конкурс чтецов». От нашей группы было заявлено два ребёнка, согласно положению конкурса: Белоусова Мира и Голынская Стефания. Для девочек были подобраны стихи на тему «Семья», которые они не только быстро заучили, но и научились эмоционально передавать каждый фрагмент детского стихотворения. На прослушивании перед жюри дети чувствовали поддержку своих наставников и легко справились с возложенной на них миссией. А в завершении всего выступления воспитанница группы №4 – Карбышева Александра решила поддержать своих одногруппниц и тоже продемонстрировать знания в области поэтических этюдов. За свою смелость она была награждена дипломом зрительских симпатий и приятным подарком. А главные участницы получили почётное 1 место – Голынская Стефания и 3 место – Белоусова Мира. Поздравляем наших участников с таким замечательным выступлением и заслуженной наградой.