Новый год у ворот

«Елка новогодняя в комнате стоит
И, блестя игрушками, с нами говорит.
Вспоминает елочка с грустью зимний лес,
Полный звонких песенок, сказок и чудес.
Елка новогодняя, не грусти ты зря, —
Мы твои веселые, верные друзья.
Так сверкай же радугой праздничной для нас,
Будь счастливой, елочка, как и мы сейчас!»

Новый год самый долгожданный и радостный праздник для всех – больших и, особенно, для маленьких – граждан нашей страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

Традиционные приготовления к встрече самого главного праздника не обошли и нас. Всё началось с оформления группового пространства, ну и, конечно же, украшения главной красавицы – ёлочки. Ребята с большой радостью встретили её, вспомнили всем знакомую с детства песенку «В лесу родилась ёлочка», поводили вокруг неё хоровод, а затем все вместе, дружно и с трепетом украсили новогодними игрушками. Теперь новогодняя ёлка присутствует, как центральный элемент в декоре, а изготовленный своими руками камин с прилегающими новогодними атрибутами создал в группе ощущение теплоты и уюта.

Таким образом, совместное творчество не только подарило радость, но и позволило решить несколько задач: развивать творческие способности, фантазию детей и взрослых, а самое главное создать предновогоднее настроение.