Спортивный детский сад!

14 мая 2021 года в спортивном комплексе «Химик» состоялся праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященный Юбилейному году  Космонавтики!  В  участии приняли 22 семьи из дошкольных учреждений ЗАТО Северск. От нашего дошкольного учреждения выступала семья Джемелевой Дамиры. Вместе с другими командами они прошли космические испытания в Центре подготовки космонавтов. Лунтик и Космонавт помогли преодолеть нашей семье все испытания.

15 мая 2021 года на стадионе «Янтарь» прошли муниципальные соревнования по футболу «Кубок Надежд», памяти В.И. Федотова, среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования. Команду МБДОУ «Д/с №53» под руководством физ. инструктора Скорняковой М.О., представляли дети подготовительного и старшего дошкольного возраста:
Аникин Миша, Клементьев Антон, Семенов Денис, Данилова Даша, Джемелева Дамира, Нелюбин Спартак, Палагин Саша.
Дети разного возраста, играя в команде, проявили чувства товарищества и сопереживания, поддержки и опоры друг друга в такой азартной игре, как футбол. Ребятам вручили грамоту в номинации «За волю к победе» и сладкие призы. Инструктор по физической культуре гордится юными футболистами. Молодцы!!!