«Царство красок»

Искусство творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь.
В нашем детском саду уделяется большое внимание художественно-эстетическому развитию, ведь изобразительное искусство способствует всестороннему развитию гармоничной личности ребенка.
Изобразительная деятельность оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, развивает умственные представления, развивает умственные способности детей.
Именно поэтому, на сегодняшний день, с нашими воспитанниками подготовительной к школе групп работает преподаватель «Детской школы искусств» Евгения Юрьевна К. Дети с огромным желанием и интересом посещают занятия педагога. И уже создали свои творческие шедевры.
Желаем нашим ребятам творческих успехов и вдохновения!