«С Днем народного единства»

День народного единства празднуют 4 ноября, начиная с 2005 года. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят детей с историей праздника.
Этот праздник посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.
В нашем саду прошли тематические занятия, посвященные дню народного единства. Воспитанники подготовительной группы с большим интересом посмотрели видеопрезентацию о своей Родине, дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.