«Птицы родного края»

С 1.11.2021 г. по 12.11.2021 г. воспитанники подготовительной группы № 10 успешно реализовали проект «Птицы родного края».
Наблюдая за изменениями погоды и природных явлений, дети обратили внимание на то, что с наступлением холодов жизнь птиц изменилась. Поэтому выбрали образовательную тему «Птицы родного края». Вопросов в проекте много: «Какие птицы кочуют и почему? Почему птицы улетают в теплые края? Какую пользу приносят птицы?»
Дети подготовили сообщения и поделились знаниями со своими сверстниками. Посмотрели видеофильм о птицах нашего края и ответили на вопросы викторины. На заключительном этапе проекта ребята сделали вывод, что все птицы приносят большую пользу, их нужно беречь, охранять, помогать в холодную пору. Свои впечатления они отобразили в творческих работах.