С праздником!

День Победы 9 Мая
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 6 мая в нашем детском саду прошел парад Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда  началась Великая Отечественная война и как нелегко досталась нашей стране эта Победа.
На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи.
Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
Так же  сотрудники ДОУ, дети   и присутствовавшие на параде родители воспитанников почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.
Завершился парад торжественным шествием  бессмертного полка. Кульминацией парада Победы было угощение наших воспитанников настоящей солдатской кашей, которую ребята с большим удовольствием ели.