Спектакль «Дорожные приключения Свистулькина»

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Поэтому в нашем детском саду  ведется работа  по профилактике безопасного поведения детей на дороге. 30 августа в нашем ДОУ для детей был показан спектакль «Дорожные приключения Свистулькина», на котором присутствовала инспектор ГИБДД Беляева Екатерина Александровна.  К детям в гости приходил автоинспектор Свистулькин, сказочные персонажи , дети отгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения. Автоинспектор проверял у детей знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети легко справились со всеми заданиями, им было очень интересно.