Богатырские состязания

Какой же детский сад,  да  без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр.  Сегодня в нашем детском саду прошли Богатырские состязания. Для наших детей,  сюрпризом стало появление русского богатыря Ильи Муромца. Ребята, вступив в диалог с богатырем вспомнили о его славных сражениях против нечистой силы, обсудили подвиги богатырей Древней Руси, а он напомнил ребятам о пословицах и поговорках  богатырских. Состязания были не простые с  прыжками, лазаньем, перетягивание каната.  Дети смогли по-настоящему проявить силушку богатырскую. Ребята поняли, что для завоевания победы мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Победила дружба. Все были счастливы!