«Осенние фантазии»

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру. Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий нашего детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества. В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями, дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности. Не прошла стороной и чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. В нашем детском саду организована выставка поделок «Осенние фантазии». На выставке были представлены  работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.